annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

RAPPRESENTANTI D'ISTITUTO

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

    #16
    Quoto serena, diciamo che i rappresentati dell'anno scorso sono stati poco "rappresentanti".. Speriamo qualcosa di meglio per quest'anno... e cmq per rispondere a step penso che non sia ridicolo candidarsi in primo.. anche Alessio era il primo anno che frequentava il Vittorino eppure è stato eletto..

    Commenta


      #17
      Io quest'anno voterò chi veramente è bravo... Lasciamo perdere le persone che si candidano solo per ottenere più notorietà
      « Show me show me show me how you do that trick, the one that makes me scream » she said
      « The one that makes me laugh » she said
      And threw her arms around my neck
      « Show me how you do it
      And I promise you I promise that
      I'll run away with you
      I'll run away with you
      »
      You
      Soft and only
      You
      Lost and lonely
      You
      Just like heaven

      Commenta


        #18
        GRANDE DIEGO HAI RAGIONE...ALESSIO E SOLO UN EMERITO BUFFONE NON HA FATTO NIENTE E L UNICA PREOKKUPAZIONE SUA ERA QUELLA DI SCIOPERARE...HA DATO UN ESEMPIO NEGATIVO A TUTTI NOI....SI SLINGUAZZA CON LA FIDANZATA NEI CORRIDOI (NEANKE IN PRIVATO LO FA) INOLTRE PALPEGGIA VISTOSAMENTE.....SE QST E NORMALE...ALMN VAI IN BAGNO....POI STA SEMPRE FUORI DALLA CLASSE AD ATTEGGIARSI CN LA SUA ROBA FIRMATA...MA CHI SI CREDE DI ESSERE????VI SEMBRA RAPPRESENTANTE QUELLO????AVEVA PROMESSO KE AIUTAVA LA MIA CLASSE E UNA LTRA PER FRC ANDR IN GITA E PARLARE CN IL PRESIDE E NN L HA FTT PER NON PARLARE POI DEL SUO DISTACCO DI INTERESSE ALLE ASSEMBLEE....AH VI DIRO D PIU UN GG VENNE IN CLASSE MIA IN COSTUMEEEE!!!!!!!!MA VI RENDETE CONTO IN COSTUME...MA KE SKIFO E QST MA STIAMO SKERZANDO....DA NON RIVOTARE ASSOLUTAMENTE....IO VOGLIO CANDIDARMI QST ANNO E DATO KE SONO IN CLASSE CN DIEGO VORREI ESSERE LA TUA SPALLA...SN STT RAPPRESENTANTE DI CLASSE GIA E IO LOTTO FINO IN FONDO SU TUTTO E LOTTERO CONVINCENDO TUTTI DI NN VOTARE ALESSIO PRK E LA NOSTRA ROVINA....CI VL + SERIETA E PIU RISPETTO VERSO LE REGOLE...LUI NN HA FTT NNT DI TT QST COMPRESE TUTTE LE ALTRE KE LO HANNO AFFINCATO...CIAO A TUTTI
        sigpic

        Commenta


          #19
          o arianna sei?
          Prendici per mano,
          portaci in qualche posto...
          non sappiamo dov è, ma siamo con te...
          Raffaele sei sempre con noi

          Commenta


            #20
            Originariamente inviato da padrino92 Visualizza il messaggio
            ragazze e ragazzi...sn diego e farò il 3...io mi candiderò...perkè sn stufo di vedere le due fazioni di studenti..io voglio ke la scuola sia unita...e ad essere votati devono essere quelli del terzo..e nn quelli del quinto ke vincono le elezioni e nn fanno un cacchio perkè tanto ke se ne fregano un anno e per loro la scuola finisce..e noi invece a marcire la dentro con i problemi
            bravo... dai voterò x te! XD
            ---> Vivi e Lascia Vivere <---

            Commenta


              #21
              raga i miglior rappresentanti sn stati andrea cervellera e francesko morrone..senza ombra d dubbio..la si ke c'erano ragazzi cn le palle!


              è l ultimo anno e sinceramente spero ke vada qualkuno ke sappia portare delle novità al vittorino,anke se non si sa + kn ke preside si ha a ke fare...

              è 1 cavolata far candidare i ragazzini d 1,xk n sanno i problemi dell anno passato, n si sanno orientare e n credo ke sia una ks positiva nè x se stessi ke x tt il resto della skuola...
              "Lo sciocco non perdona e non dimentica. L'ingenuo perdona e dimentica. Il saggio perdona, ma non dimentica."

              Commenta

              Sto operando...
              X